Kabinett Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Büro der Bundesministerin

Telefon: +43 1 71162-658005, Fax: +43 1 71162-658025
E-Mail: kbm@bmk.gv.at

Funktion Name Telefon E-Mail
Kabinettschef Dr. Felix Ehrnhöfer +43 1 71162-658100 felix.ehrnhoefer@bmk.gv.at
Stv. Kabinettschefin DIin Irmi Salzer +43 1 71162‑658006 irmi.salzer@bmk.gv.at
Büroleitung, Referentin der Bundesministerin DIin Lisa Henhofer, BSc +43 1 71162-658001 lisa.henhofer@bmk.gv.at
Referentin Kabinettschef Mag.a (FH) Julia Preinerstorfer, MA +43 1 71162-658017 julia.preinerstorfer@bmk.gv.at
Pressesprecher Florian Berger, BA +43 1 71162-658010 florian.berger@bmk.gv.at
Pressesprecher Samson Sandrieser-Leon, BA +43 1 71162-658022 samson.sandrieser-leon@bmk.gv.at
Pressesprecherin Mag.a Martina Stemmer +43 1 71162-658114 martina.stemmer@bmk.gv.at
Pressereferent Cajetan Perwein +43 1 71162-658016 cajetan.perwein@bmk.gv.at
Pressereferentin Alice Socher +43 1 71162-658116 alice.socher@bmk.gv.at
Abfallwirtschaft, Chemikalien Mag.a Sarah Warscher +43 1 71162-658026 sarah.warscher@bmk.gv.at
Innovation Mag.a Eva-Maria Titz +43 1 71162-658110 eva-maria.titz@bmk.gv.at
Klima, Energie Mag. Simon Ellmauer-Klambauer, BSc LL.M. +43 1 71162-658027 simon.ellmauer@bmk.gv.at
Klima, Energie Florian Maringer +43 1 71162-658111 florian.maringer@bmk.gv.at
Klima, Energie Antonia Reininger, LL.B. +43 1 71162-658115 antonia.reininger@bmk.gv.at
Klima, Energie Dr. Stephan Renner +43 1 71162-658013 stephan.renner@bmk.gv.at
internationale Umweltangelegenheiten DIin Irmi Salzer +43 1 71162-658006 irmi.salzer@bmk.gv.at
Kreislaufwirtschaft, Bioökonomie Dr. Karl Kienzl +43 1 71162-658023 karl.kienzl@bmk.gv.at
Umwelt, Rechtliche Grundsatzfragen Mag. Dr. Bernhard Mittermüller +43 1 71162-658019 bernhard.mittermueller@bmk.gv.at
Verkehr Mag. Markus Gansterer, MA +43 1 71162-658121 markus.gansterer@bmk.gv.at
Verkehr Christina Schwarzböck, MSc +43 1 71162-658024 christina.schwarzboeck@bmk.gv.at
Verkehr, Klima Mag.a Marleen Anouk-Roubik +43 1 71162-658120 marleen.roubik@bmk.gv.at